Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch |

 

Funktionen & Kontakte > Vorstand

 

1. Vorsitzender
Josef Hartich
Raiffeisenstr. 9, 67307 Göllheim
Tel.: 06351-132771, Handy: 01522 1565754
E-Mail: josef.hartich@gmx.de

2. Vorsitzender
Bernd Dippel
Muswiese 13, 66620 Nonnweiler
Tel.: 06873 992237
E-Mail: dippel@sscd-ev.de

Schatzmeisterin
Iris Reibert
Philippstr. 12 58579 Schalksmühle
Tel.:0157 58089496
E-Mail: reibert@sscd-ev.de

Leiterin der Zuchtbuchstelle
Gabriele Dippel
Muswiese 13, 66620 Nonnweiler
Tel.: 06873 992237
E-Mail: gabriele.dippel@sscd-ev.de

Hauptzuchtwartin
Helga Hartich (komm.)
Raiffeisenstr. 9, 67307 Göllheim
Tel.: 0162 7853860
E-Mail: zuchtwesen@sscd-ev.de

Schriftwartin
Elisa Raser
Sienhardtstr.29a, 51645 Gummersbach
Tel.: 0171 2289941
E-Mail: raser@sscd-ev.de

Ausstellungswartin
Petra Kleis-Breuer
Zum Hammerseifen 46a, 57223 Kreuztal
Tel.: 0171 7820895
E-Mail: kleis-breuer@sscd-ev.de

Erweiterter Vorstand
Laut Satzung gehören alle Landesgruppenleiter, die Ausbildungswartin & der Zuchtrichterobmann dem erweiterten Vorstand an.  
Stand 17.08.2020